黄山市118图库彩图局 118图库彩图

 

互动交流

 
留言内容
主    题: 黄山市、县级电视台涉嫌发布违法商业广告
提交日期: 2017-5-3 9:46:44 关 注 度: 186
咨询内容: 黄山市、县级电视台涉嫌发布违法商业广告,误导 群众的第七次举报 黄山市118图库彩图局局长李江同志: 黄山市、歙县、休宁县电视台长期发布商业广告,广告内容及形式违反《广告法》、《反不正当竞争法》相关规定,存在违法违规(具体情况见附件)导致群众的合法权益受到不法侵害。 我司依法第七次向您举报;恳请您接此举报后依据《广告法》、《行政处罚法》相关规定,责令被举报单位停止发布相关违法广告,立案查处并抄送纪委及主管部门。 依据《广告法》第五十三条、《政府信息公开条例》、《总局28号令》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。 举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司 联 系 人:唐兴华 电话:18602021315 邮 箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402 地 址:广州市番禺区市桥街道东环路203号 二○一七年五月三日 举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 黄山市电视台涉嫌发布违法商业广告,误导 群众的第七次举报的相关情况 2017年4月8日第七次监测 黄山新闻综合频道 00:43—00:44 上海老庙银楼、老凤祥银楼(未见广告提示字样) 上述广告主在被举报媒体发布违法违规广告,对广大消费者构成误导,违反了以下相关法律、法规的规定: 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定: 第十四条之规定。
回复内容
回复单位: 黄山市118图库彩图局 回复日期: 2017-5-5
回复内容: 在线留言: 关于“黄山市、县级电视台涉嫌发布违法商业广告”的来件收悉,现答复如下: 你公司在线留言中反映的黄山电视台的相关情况,与4月24日我局收到的你公司寄给我局的举报信内容一致。针对此举报信,我局已于4月28日向你公司寄送了《关于举报材料的处理情况的通知》(挂号信编号XA20823756434),将处理情况以书面形式回复你公司。5月4日,你公司已经签收此信件。 黄山118图库开奖结果 2017年5月5日